Kinderservicebüro Landkreis Göttingen                                 - Standort Osterode am Harz -

 

So erreichen Sie uns:

Kreishaus Osterode
Herzberger Str. 5
37520 Osterode am Harz

Raum B2.03, B2.07 - B2.09


Servicehotline: 05522 960 - 4290

Servicezeiten:

Mo,Mi u. Fr 09:00-12:00 Uhr
Do 13:30 - 16:00 Uhr

E-Mail Adresse: KiBO@landkreisgoettingen.de


Vermittlung von Tagespflegepersonen, Finanzielle und rechtliche Beratung für Tagespflegepersonen

Ansprechperson:

Wiebke Höppner
Tel. 05522 960 4292
E-Mail: Hoeppner@landkreisgoettingen.de
Raum: B2.08


Informationen zur Eignung und Qualifizierung, fachliche und pädagogische Beratung von Tagespflegepersonen

Ansprechperson:

Iris Meister Lissa Kiwitt
Tel. 05522 960 4229 Tel. 05522 960 4294

E-Mail:

Meister@landkreisgoettingen.de

E-Mail:

Kiwitt@landkreisgoettingen.de

Raum: B2.09 Raum: B2.07



Information und Bearbeitung der Anträge auf Kostenübernahme und Abrechnung

Ansprechperson:

Lea Deichmann (Familienname A-Ke) Constanze Grimm (Familienname P-Z) Doris Kaiser (Familienname Kf-O)
Tel. 05522 960 4289 Tel. 05522 960 4287 Tel. 05522 960 4279

E-Mail:

Deichmann.l@landkreisgoettingen.de

E-Mail:

Grimm@landkreisgoettingen.de

E-Mail:

Kaiser.Do@landkreisgoettingen.de

Raum: B2.03 Raum:B2.03 Raum: B2.08


Teamleitung Kindetagespflege:

Ansprechperson:

Angelika Mauterodt-Schnell
Tel. 0551 525 2855
E-Mail: Mauterodt-Schnell@landkreisgoettingen.de
Raum: 288 (Kreishaus Göttingen)