Kinderservicebüro des Landkreises Göttingen

Fachberatungs-Team KiBO Göttingen

So erreichen Sie uns:

Postanschrift: Landkreis Göttingen
KiBO - Kinderservicebüro 
Reinhäuser Landstr. 4
37083 Göttingen
Besucheranschrift: Landkreis Göttingen
KiBO - Kinderservicebüro 
Gothaer Platz 2 (3. Etage) 
37083 Göttingen

Vermittlung von Tagespflegepersonen, (systemische) Beratung und Fachliche Begleitung:

Ansprechpersonen:

Frau Klingebiel
Frau Kniejski
Frau Krämer
Frau Paare

Ansprechzeiten: Mo, Mi u. Fr 09:00 - 12:00 Uhr  
Do 13:30 - 16:00 Uhr 
Zimmer Nr. 2308 - 2310
Telefon: 0551 525-9179

E-Mail:

kindertagespflege@landkreisgoettingen.de


Informationen zur Eignung und Qualifizierung von Tagespflegepersonen:

Ansprechperson:
Frau Kniejski          
Telefon:  

0551 525-2153

Teamleitung Kindertagespflege:

Ansprechperson:     
Frau Mauterodt-Schnell
Ansprechzeiten: nach Vereinbarung
Zimmer Nr. 2302
Telefon: 0551 525-2855
E-Mail: Mauterodt-Schnell@landkreisgoettingen.de

Information und Bearbeitung der Anträge auf Kostenübernahme und Abrechnung

Ansprechpersonen:

Familienname A - G

Frau Lindemann
Telefon:
E-Mail:
Zimmer Nr.



0551 525-2253
Lindemann@landkreisgoettingen.de
2303

Familienname H - Kl


Frau Weitemeier
Telefon:
E-Mail:
Zimmer Nr.


0551 525-2306
Weitemeier.l@landkreisgoettingen.de
2304

Familenname Km - R

Frau Regenhardt
Telefon:
E-Mail:
Zimmer Nr.


0551 525-3078
Regenhardt@landkreisgoettingen.de
2304

Familienname S - Z

Frau Oberdiek
Telefon:
E-Mail:
Zimmer Nr.


0551 525-2558
Oberdiek@landkreisgoettingen.de
2303


Ansprechzeiten Mo, Mi u. Fr 09:00 - 12:00 Uhr 
Do 13:30 - 16:00 Uhr

Titel